Елена 33 | 2014-07-06 20:41:46

Геморрой под вопросом

Мне 33 года. Два дня назад появились неприятные ощущения в области заднего прохода. Сейчас появилось жжение в этой области а также кровь на туалетной бумаге после акта дефекации. В данный момент нет возможности обратится к врачу. Подскажите пожалуйста, что необходимо предпринять? В моей аптечке есть суппозитории "Анузол", но не знаю можно ли их применять когда есть кровяные выделения...

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Елена. У вас нельзя исключить наличие анальной трещины. Также заочно нельзя исключить обострение геморроя, как причины вашего дискомфорта. Для постановки правильного диагноза все же заочной виртуальной консультации недостаточно. Обратитесь на очный осмотр к квалифицированному проктологу для адекватного осмотра. В данный же момомент вместо "Анузола", я бы рекомендовал вам попринимать следующее: 1) "Цикло-3-форт" по 2к 2 раза в день 4 дня, далее по 2к в день 1 месяц. 2) Мазь "Постеризан" 2-3 раза в день. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.