lenaa78 | 2014-07-09 16:34:27

воспаление тату

здравствуйте,3го июля сделала тату на руке. площадь большая,краски много.. мастер сказал делать компресс с бепантеном в течении пяти дней по 12часов,затем промывать и давать дышать 15мин. в итоге по контурам тату все покраснело и болит. руку всегда держу на весу,опускать больно. компресс сняла кстати раньше,потму что начало все саднить и болеть. жгет как при сильном ожоге. что мне делать,подскажите пожалуйста

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. У Вас контактный дерматит на краску, необходимо пинимать противоалергическик таблетки (Зодак, Лорано) и местно крем кортикостероидов (Адвантан; Элоком)