lapchik | 2014-07-12 21:55:22

запах изо рта

Ирина Юрьевна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, наблюдаю у своего сынули (2,4 года) где-то в течение 6 месяцев по утрам (сразу после пробуждения) запах из ротика. Т.е. как начинает меня обнимать и при первых словах очень отчетливо слышен запах..он не противен, но неприятен, особенно если учесть, сколько сынуле лет..Какая может быть причина?..соки я ему даю без сахара, пьет воду..может, полностью исключить конфетки? (я не закармливаю, но в неделю штуки 4 могут быть) Спасибо большое за Ваш ответ! С уважением, Марина

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Возможно не до периваривание и вторичное брожение. Может быть функциональный перегиб желчного пузыря (это у многих). Давайте пить ребенку воду утром натощак и давайте пить жидкость (компот, вода, чай) до еды за 20-30 минут, и не давайте запивать после еды. На ночь не перекармливайте и вечером перед сном выпивать воды. Можно купить в аптеке сироп шиповника - холосас и давать за 20-30 мин до еды по 1 ч. ложке 2 раз в день- 10 дней (или растворять 1 ч. ложку холосаса в теплой водичке и давать выпить). Удачи.