Сергей | 2014-07-17 18:05:23

Гемангиома и радонолечение

Здравствуйте! Мне 41 год. Остеохондроз (протрузии и трещины дисков). Не является ли противопоказанием для санаторного лечения в Хмельнике (радоновые ванны), наличие (по данным МРТ) гемангиом грудного и поясничного отдела позвоночника? В каких случаях показана операция по заполнению гемангиомы спец. цементом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Я вижу это письмо без ответа на нескольких форумах. На счет возможности радоновых ванн и их целесообразности лучше всего проконсультироваться с онкологом. Цементировать гемангиомы стоит в случае их больших размеров, очень тонкой стенки или их увеличения (контроль в динамике).