Евгений123 | 2014-07-20 19:09:46

Подскажите чем лечить?

Здравствуйте, у меня неделю назад появилась маленькая болячка, через неделю она стала огромной всю неделю я думал,что это герпес и мазал разными мазями.На утро появлялась желтая корочка, но в итоге мне сказала знакомая медсестра, что это похоже на стрептодермию, она сразу же дала мазь гусиный жир с прополисом. Подскажите пожалуйста чем можно мазать, чтобы побыстрее прошла стрептодермия. Спасибо!

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Промывайте эрозии перекисью водорода, а потом мазь с антибиотиком (тетрциклиновая, гентамициновая) 2 р в день.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Эффективность назначений при любом заболевании будет зависеть от выраженности процесса. Для более "простых" форм пиодермии бывает достаточно обработки какими-то спиртовыми растворами, в более выраженных случаях надо назначать антибиотики внутрь. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.