lilydallas | 2014-07-26 09:40:03

пиелонифрит???

Здравствуйте. Меня уже давно мучает одна проблема. Я девушка и мне 24 года. Я замужем. Часто болею по мнению врачей циститом или пиелонефритом. в 15 лет переболела пиелонефритом, знаю как болят почки и помню, что такое цистит, т.к. пиелонефрит начался именно с него. Но последние 2 года ощущения абсолютно не такие, как в вышеуказанных заболеваниях. Часто после интимной близости с мужем, где-то спустя день начинается зуд в мочеиспускательном канале. ни до, ни после мочеиспускания ощущения не меняются. постоянный зуд, от которого хочется лезть на стену. Первое время обращалась к врачам, делала узи почек, все необходимые анализы. Ставят один диагноз - пиелонефрит. Гинекологи смотрят на меня как на идиотку и говорят, что возможно у мужа и меня что-то венерическое, но анализы хорошие. мы раз в год проходим мед.осмотр. могу болеть раз 5 в год. Сама уже предполагаю, что во время половых отношений выделения попадают в мочеиспускательный канал, от чего он воспаляется. Одно но....не могу же я постоянно после каждого секса болеть...принимать антибиотики, которые прописывают доктора, после них лечиться от молочницы...Муж нервничает, секс раз в месяц конечно же его не устраивает...что делать???Помогите

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Скорее всего, речи идет о посткоитальном цистите (такая разновидность цистита. которая обусловлена попаданием микробов из преддверия влагалища при половом акте и , как следствие, воспаления шейки мочевого пузыря). Для подтверждения\исключения диагназа показан общий анализ мочи катетером, бакпосев мочи катетером, решение вопроса лечащим врачем о целесообразности цистоскопии после получения результатов.