Дмитрий75 | 2014-08-04 11:59:45

Пожелтение ногтя.

Добрый день.4 месяца назад заметил пожелтение ногтя у основания на большом пальце ноги.Подумал что грибок и обратился к врачу, но она сказала что это не грибок а последствие удара ногтя, т.к. грибок начинается с края ногтя. Сказала ждать пока ноготь вырастет и стричь по мере его отростания.Сейчас желтая часть ногтя стала как бы с края трескаться и приподниматься. Что мне делать и как лечить? Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Грибок может распространяться с любого участка ногтя, но чаще от края где вероятность травматизации тканей больше. Рекомендую на пораженный участок мазь клотримазол 2 р в день 15 дней.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этой ситуации, чтобы выяснить причину поражения ногтевой пластинки, диагностику начинают с лабораторного анализа - соскоба на пат.грибы. Более достоверный ответ будет возможен на очной консультации.