genaa | 2014-08-06 01:47:32

Внутренняя гармония

Здравствуйте. Я чувствую сексуальное желание. И оно мне кажется естественным и нормальным, ведь размножение - одно из главных свойств живых существ. И в то же время мастурбация или перспектива "животного" секса с привлекательной, но нелюбимой девушкой мне кажутся какими-то "неправильными"(называйте это ощущением морали/аморальности, или как-то ещё, почему я так чувствую - не знаю. Давления со стороны общества или религии в этом плане особо никогда не ощущал). Таким образом одна часть меня кричит: "Да!", другая говорит: "Нет!". Я пробовал на некоторое время всецело отдаваться сначала одной, потом другой части. Но когда полностью удовлетворяется одна - ущемлена другая, а это уже ведёт к чувству дискомфорта. Думая, как же мне прекратить эту постоянную неприятную внутреннею борьбу, я решил попробовать избегать раздражителей сексуального характера, но потом сам сознательно, или несознательно начинал искать их (видимо потому, что так устроен человеческий организм). Неужели я обречён на пожизненную борьбу с самим собой, или же как-то возможно достичь внутренней гармонии? P.S. Я - парень, 17 лет. Прошу, не предлагайте мне завести отношения, этот выход мне не подходит, по причинам, которые я бы не хотел здесь описывать.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Великая сила - искусство компромисса...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
И не только Вы - все проходят этап познания своих эмоций, ощущений, тревог за своё физическое, психическое, духовное и душевное здоровье. И это пройдёт.