ckfdjy | 2014-08-06 12:13:32

Лечение простатита - побочные явления

Здравствуйте ! Мне 37 лет. Диагноз простатит и гиперактивность мочевого пузыря. Симптомы только ночной поход в туалет 1 раз за ночь. Болей и других жалоб не было. Назначили лечение: Омикс (Международное название Tamsulosin) 1т х 1 р.д. - утром - 2 месяца Правенор (Pravenor)(Гомеопатический препарат) 1т х 1 р.д - вечером - 1 месяц После: Гентос (Гомеопатический препарат) 1т х 1 р.д - вечером - 1 месяц Уротол ( Международное название Tolterodine) 1т х 2 р.д - утром, вечером - 2 месяца Свечи простатилен - 10 дней 1 на ночь. Вопросы: 1. После 2-3 недель пропала сперма (после эякуляции), возобновилась через 4-5 недель Это нормально ? С чем это связано ? (ранее такого не было) 2. пропало сексуальное влечение. Хотелось раньше раз в день, раз в два дня, сейчас хотеться 1 раз в неделю. В чем причина ? 3. Ночью вставал для мочеиспускания 1 раз за ночь, теперь два раза. С чем это связано ? Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Здравствуйте! 1- После омикса, как побочное действие, возникает заброс спермы в мочевой пузырь (ретроградная эякуляция), 2- толтеродин снимает чрезмерную возбудимость мочевого пузыря посредством блокады М-холинорецепторов (грубо говоря успокаивает пузырь и соотвественно притупляет половое чувство).