katya2014 | 2014-08-07 14:47:40

беременая я или нет

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сегодня 18 день задержки. тест показывает одну полоску. была на узи 7 дней назад написали = ендометрия 2,8 усиление рисунка у дна. а сегодня была на узи написали тело матки в антифлекс 0, ширина 48, длина 50, Эхоструктура= однородная, м-эхо 5 ,трубы не видуаму.свободной жидкости нет. ВПО без видимой потологии. можете пожалуйста подсказать могу я быть беременой

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Катя! По описанному Вами УЗД невозможно говорить о беременности. При толщине эндометрия 5 мм имплантация (приживление) эмбриона в принципе маловероятна. сколько Вам лет? Сдавали ли Вы кровь на половые гормоны? Дело в том, что по УЗД-картине обычно удается установить причину задержки (фолликулярная киста и т.п.). Что написано конкретно у Вас в заключениях?