jeka17 | 2014-08-07 16:04:28

Подкожный клещ

Здравствуйте! Мне 20 лет. Проблема с прыщами с самого детства, с лет 13-14 и до этого времени они всё ещё есть. Чем только не пользовался, но ни какие крема, мази не помогали. Давали просто временные эффект и всё. Внутрь ничего не принимал. Пошёл к дерматологу, он сказал что нужно сделать соскоб лица, возможно у меня есть подкожный клещ. А один знакомый мне сказал что подкожный клещ есть у 80% людей, и на появления прыщей он не влияет. И врач который назначал сделать соскоб лица, не совсем компетентен. Так ли это? Или лучше всё же сделать соскоб лица?

Ответы врачей 1

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Лучше сделать анализ на клещ демодекс как советует, вполне правильно, Вам врач. Действительно, клещ есть у всех, но проблемы создает не у каждого, для его активности есть ряд причин связанных с заболеваниями внутренних органов с проявлениями на коже. Необходимо выяснить: угри ассоциированы с клещом или нет, от этого зависит качество дальнейшего лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.