cocmocat | 2014-08-08 13:42:57

Проблемы со стулом

Добрый день!Ребенку четыре месяца проблемы со стулом,не какает 4-5 дней потом мы делаем клизму он сразу же по какает на следующий день по какает сам о потом обратно не какает 4-5 дней до клизмы и так уже 1.5 месяца,что делать как помочь ребенку подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
если это ребенка не беспокоит, то есть такое понятие как полное усвоение молока, и дети только писают, если есть жалобы: вздутие, беспокойство и т.д., тогдга можно давать дуфалак по 5-10 мл утром натощак и бактерии- биогая в каплях по 5 кап. 1 раз вдень (хранить в холодильнике).