1234567k | 2014-08-10 17:56:10

Ветелиго или родимое пятно!

Здраствуйте,подскажите мне пожалуйста,у моей доченьки с рождения два белых пятна сантиметров по 3-3,5 одно ярко белое друго бледней,они не растут,продолговатые !у нас в городе один дерматолог и он сказал что это родимые пятна,я почитав в интернете выяснила что белых родимых пятен нет,как понять что это?????

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Под "родимым пятном" понимают пигментные невусы (гиперпигментация) т.е. коричневые пятна - родинки. Белое пятно (гипопигментация) может быть признаком витилиго или, есть гипопигментированные пятна как локальная особенность участка кожи, вреда для здоровья они не несут.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно.