osssa | 2014-08-10 21:45:43

Менструальный цикл и ОК

Добрый день. Подскажите как правильно прступить. Начала пить ОК "Линдинет". До приема цикл был 28-30 дней. А сейчас стал 24. (пью 21 таблетку "Линдинет" и на третий день начинаются месячные). Могу ли я пить 21 табл.+еще например 4шт с другой упаковки, а потом делать 7ми дневный перерыв? А то как-то 24 маловато... спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Думаю проблема в том, что Вы не корректно начинаете прием каждой новой упаковки. Прием должен быть по схеме - 21 активная таблетка, затем 7-дневный перерыв, независимо от того, когда начались месячные. Следующую упаковку не нужно начинать на третий день после 21-ой таблетки, а через 7 дней!