anna787 | 2014-08-10 22:30:11

Угревая сыпь на спине и бедрах

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. У меня уже около 5 лет на теле появляются прыщи, красные и белые, делала уже все возможное, маски, очищающие порошки для нормализации кишечника пила, Зенеритом, Базироном мазала и т.п. Не могу одеть даже купальник, Ничего не помогает, 2 раза была у дерматолога, ни кто ни чем не помог... Подскажите как мне избавиться от этой ужасной проблемы, большое спасибо!

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Проблемы на коже часто отражение внутренней патологии. Особенно эндокринной системы (дисбаланс половых гормонов), что требует обследования у гинеколога. И дальнейшее обьединение лечения - наружного от дерматолога и коррекция проблемы внутренних органов от гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Хорошо обьединить лечение с подбором професиональной лечебной косметики для ухода за кожей, еще лучше если Ваш лечащий врач дерматолог-косметолог.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно - прежде всего, надо увидеть этот дискомфорт, чтобы понимать, что нам надо вылечить.