я Юля | 2014-08-12 21:19:57

нерегулярные месячные

Здравствуйте! С того момента, как у меня начались месячные они не регулярные, с задержками по 3 месяца. В клинике мне сделали узи и там всё в норме, сначала врачи говорили, что с возрастом всё наладится, но не наладилось. Месячные очень обильные и болезненные. Выписывали Утрожестан и Дюфальстон, хотя анализ крови на гормоны не назначали. Вообщем у меня случилось кровотечение и я упала в обморок и попала в больницу в беспомощном состоянии. Потом долгое время ( более 3 лет) не предпринимала никаких мер, а сейчас опомнилась. Что мне делать? Я платно на 3 день цикла сделала это анализ ФСГ 4.73 мЕд/млСМ. КОММ. ЛГ 7.56 мЕд/млСМ. КОММ. Эстрадиол 93 пмоль/лСМ. КОММ. ДЭА - SO4 4.8 мкмоль/лСМ. КОММ. Тестостерон 0.88 нмоль/л0.38 - 1.97 нмоль/л Пролактин 363 мЕд/л109 - 557 мЕд/л

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юля! Поймите правильно, виртуально делать выводы невозможно. Когда Вы попали в больницу, установили причину кровотечения? У Вас была гиперплазия эндометрия? Сейчас месячные нерегулярные? Фолликулометрию Вы проходили? Какое было последнее заключение УЗД? Функцию щитовидной железы Вы проверяли?