lyubov09 | 2014-08-14 18:04:38

бартолинит

Около недели назад я писала письмо следующего содержания :"Здравствуйте! Второй день чувствую дискомфорт и слегка ощутимую ( легкую) боль при подтирании. Решила узнать, что меня беспокоит и обнаружила на внутренней части малой половой губы образование небольшого размера ( с маленькую фасолинку) , круглой формы, вроде с "шишечкой" наверху. Что это такое и Что с этим делать? Подскажите, пожалуйста!" Последовал ответ, что возможно это бартолинит. Так как на третий день боли прошли (хотя ранее я не могла ходить, и было очень больно сидеть) и возможности сходить к врачу в этот день не было, я оставила все как есть. Еще через день я заметила, что это образование намного уменьшилось, а сейчас его и вовсе нет - оно пропало. Что это значит? могло ли оно само по себе исчезнуть? и может ли это образование появиться снова? Спасибо!

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Это бартолинит и его надо лечить!
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! Бартолинит обычно расположен в облсти нижней трети больших половых губ. Вам следует обратиться к врачу!