go-makosha | 2014-08-15 02:25:55

пиелонефрит, который не хотят лечить

Здравствуйте. У меня мкб с 20 лет,хронический пиелонефрит в стадии ремиссии.до 24 лет сама родила несколько камней 2х4,4х6,5х7 мм.в первую беременность родила самый большой камень. Вторую беременность и роды провела со стентом в правой почке,т.к.матка с плодом заблокировали мочеточник. С 17 по 25 июля лечилась в стационаре.острый пиелонефрит. Позавчера начала подниматься температура и болеть (перманентная давящая боль и тяжесть в почке)поясничная область с права.простукивание с права болезненное. вчера приняла 1 пакет нимесила и температура с 38,8 стала резко снижаться до 37,5.в 22:30 - 35,2 и болей нет. но проходит 5-6 часов и температура и боль возвращаются. сделала анализ общий мочи - слегка мутная, кислая, сахар- нет, лейкоцити - 12-14 до 20 белок -0,066 г\л, (ранее никогда в жизни белка в моче не было) местный уролог говорит,что это орз, но у меня только насморк аллергический,т.к. цветет амброзия. что со мной и как не запустить почку до гнойного пиелонефрита. есть фото результатов узи и завтра после 15:00 будут почечные, печеночные пробы и общий ан-з крови с лейкоформулой.

Ответы врачей 1

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Учитывая Вашу историю болезни на 99% можно предположить начинающийся воспалительный процесс в почке. Если были камни и устанавливали стент указывает на предрасположенность данной зоны к заболеваниям (воспаление или образование камней). Вас должны были изначально взять на диспансерный учет, с обязательным ежегодичним обследованием. Невыполнение этих элементарных вещей в перспективе может привести к почечной недостаточности. Сейчас необходимо срочно выполнить УЗИ всей мочевой системы, почечные пробы, общ анализ мочи (покажет динамику заболевания), общ анализ крови,+глюкоза, и обязательно БАКПОСЕВ МОЧИ с чувствительностью к антибиотикам!!!!!!!