Девственность

Здравствуйте! Мне 16 лет,моему парню тоже.Встречаемся более пол года.Я девственница.Оба очень хотим секса,но пока обходились только ласками.Я очень боюсь что родители узнают,ведь они мне запретили,не хочу чтоб они перестали мне доверять.Но очень хочется.Что делать?И не рано ли заниматься сексом?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Существуют альтернативные формы сексуальной активности без проникновения и лишения девственности: куннилингус, петтинг, обоюдное самоудовлетворение коитус вестибулярный (у преддверия, не проникая), коитус интермамме (между молочными железами), между бёдрами... . Это для тех, кто при обоюдном согласии решил сохранить девственность до первой брачной ночи.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Конкретный возраст называть сложно, т.к. нужны ВСЕ ГРАНИ ЗРЕЛОСТИ: - физиологические, нравственные, социальные. А тут очень широкий вариативный ряд (дисперсия) в зависимости от наследственности, национальности, географического положения, этнических и культуральных особенностей и т.п. Поэтому, обычно, используют ориентир 18 лет - возраст совершеннолетия.