Natalija1 | 2014-08-20 20:07:37

Анальная трещина у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку сейчас 3 года, проблемы с запором начались год назад, пили дуфалак месяцами (как по мне без особого эффекта), появился страх, какал только или с глицериновыми микроклизмами или свечами, сейчас уже месяцев 5 как стул через день, диету с фруктами наладить не очень получается хотя пытаемся, пьет достаточно, капелька крови в кале присутствует практически всегда, когда какает говорит больно и стонет, кроме как облепиховыми свечами ни чем не пытались лечить, думали, что стул наладится и заживет, доктор подскажите какие крема в нашем возрасте подойдут или что еще можно сделать? не хотелось бы доводить до операции. Спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Я к сожалению вам не могу лично помочь, поскольку занимаюсь лечением только взрослых пациентов. То что вы пытаетесь с помощью диеты нагладить мягкий регулярный стул совершенно правильно. Думаю, что вам все же нужно посетить детского хирурга для проведения адекватного осмотра. После осмотра можно будет поставить правильный диагноз и определиться с дальнейшими лечебными мероприятиями.