viktor5787 | 2014-08-25 21:53:19

анальные трещины

здравствуйте доктор..На приеме у проктолога врач выявил разрывы ануса из-за запоров.Он сказал что это не трещины а именно разрывы.При дефекации появляется боль,кровь.При осмотре ануса видно разрыва в разных местах Мажу мазь левомеколь,проктозан,не помогает Подскажите по-жалуй--с-та как лечить именно разрывы а не трещины .

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Просто разрывов анального канала во время дефекации не бывает. Это все называется термином острые анальные трещины. Для успешного решения этой проблемы необходимо добиться мягкого, регулярного опорожнения кишечника. Для этого нормально питайтесь + при необходимости принимайте мягкие слабительные. Также попробуйте попринимать следующие мази - "Постеризан-форте" вводить в анальный канал 2-3 раза в день 7 дней, далее мазь "Постеризан" вводить в анальный канал 2-3 раза в день 4 недели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.