СветЛана | 2014-08-27 11:27:48

Боль впояснице

Здравствуйте! Немного больше месяца появилась боль в пояснице. Грешила на то, что протянуло. Было тяжело вставать, наклоняться, переворачиваться, ходить. Принимала ортофен 6 дней, мазала согревающими мазями. Острые боли прошли, но в пояснице и в области копчика дискомфорт остался. При поднятии в положении стоя прямой левой ноги отдает в пояснице, при поднятии правой ноги - все нормально. При ходьбе особых болей нет, просто тяжесть. Когда сижу - в копчике дискомфорт. Во время сна никаких болей не наблюдаю. Две недели тому была на УЗИ органов брюшной полости. Врач сказал это не почки, это спина. Спросил были ли травмы позвоночника. Травм как таковых не помню, но когда было лет 14 сильно ударилась копчиком, долго болел при движениях. К врачу не водили. Мне 40 лет, есть лишний вес, 106кг при росте 157см. Лишний вес лет 10-12. Боли в спине иногда появлялись и раньше, но потом проходили почти бесследно. В чем может быть причина? К какому врачу нужно обратиться?

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
К ортопеду и/или неврологу. Боли в пояснице самая распространенная проблема в спине, а причин ее может быть много. Задача врачей в первую очередь исключить серьезные причины, которые требуют срочного и интенсивного лечения. Если таких нет, тогда можно подбирать лечение, какое Вам будет наиболее эффективно и комфортно.