lelievre | 2014-08-28 07:21:08

Защемление нервов крестца и поясницы и постоянные позывы к мочеиспусканию

Добрый день! Сейчас я нахожусь на 40й неделе беременности, и в виду того, что ребёнок опустился, готовясь к родам, пару дней назад начала испытывать 2 очень неприятных ощущения: 1) постоянные позывы к мочеиспусканию, особенно в положении сидя (сидеть вообще не могу-очень хочется сикать, даже если только что вышла из туалета) 2) защемило нервы-болит одна точка в пояснице, так что под вечер становится очень больно ходить, стоять и сидеть, а также стреляет в крестец и основание ног с внутренней стороны. Подскажите пожалуйста как можно облегчить указанные проблемы (всю беременность проходила без проблем и с хорошими показателями). Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Все указанные симптомы указывают на то, что головка плода находится низко и давит на окружающие ткани. Старайтесь больше лежать, подкладывайте под таз подушку. Судя по всему му чаться не долго, скоро начнутся роды