Катерина309 | 2014-08-31 14:21:17

Беременна 14 недель.

Здравствуйте! Я беременна (14 недель), но появились проблемы. На 8 неделе беременности появились выделения темно коричневые. Сходила к врачу: назначила дюфастон 2 раза в день до конца 1 триместра, и кровоостанавливающие транексам по 1 таблетки 1 раз в день до остановки выделений (я пила всего 3 дня) выделения исчезли. Но они снова появились. на 13 неделе ходила на узи - там сказали что все нормально, и после этого появились снова темнокоричневые выделения, боль внизу живота, живот постоянно жесткий. Положили в больницу. Сделали 2 дня по 2 укола папаверина и также не прекращала пить дюфастон (2р*в день). лежу ничего не делаю, лишний раз боюсь встать. ничего не поднимала. Сейчас ушла с больницы, т.к. таблетки пью свои, а уколы перестали делать. Лежать я могу и дома. Живот как был жестким так и остался. Боль сначала прошла, а сейчас снова появляется. От чего так может быть? Чем лечить? Беременность первая, мне уже 24 года, так хочется ребеночка. Вредных привычек нет ни у меня, ни у мужа.

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Такие консультации заочно не даются. Вам, наверное , назначили обследоваание, чтобы найти причину. Следуйте рекомендациям врачей.