roksollana | 2014-09-04 17:45:00

Torch - инфекции при беременности

Здравствуйте, У меня идет 20 неделя беременности, мне 26 лет, на УЗИ сказали, что утолщение плаценты (22 мм), структура плаценты - неоднородная и низкая плацентация (расстояние 40 мм). В связи с этим врач послала на ТОРЧ инфекции, сегодня получила результаты и меня очень беспокоят следующие положительные результаты (с скобках - норма лаборатории): Toxoplasma gondii, антитела IgG - 159 (больше 12-положительный) Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG - 7,1 (больше 1,1-положительный) Вирус простого герпеса (HSV), 1 типа, антитела IgG - >8 (больше 1,1-положительный) Все остальные результаты отрицательные. Значит ли это, что я болею этими инфекциями, насколько они опасны при беременности и нужно ли их лечить? С уважением, Татьяна

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Анализы говорят о том, что организм сталкиваался с данными инфекциями и у Вас есть иммунитет, который защищает ребенка от них. Лечить не надо и нервничать не надо