alifftina | 2014-09-06 11:57:19

я подвернула ногу. сделали мрт

Заключение мрт - признаки разрыва передней крестообразной связки с контузионными изменниями латерального мыщелка большеберцовой кости, растяжения латеральной коллатеральной связки с менискокапсулярным расслоением. Синовит правого коленного сустав и супрапателлярной сумки. На сколько это серьезно, какое лечение, и можно ли выходить на работу (физический труд)

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение. 2) Тяжелый физичиский труд - противопоказан.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Серьезно, требуется артроскопическая операция.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
узи коленного сутава не очень можно верить... необходим клин осмотр с последующим хорошим курсом консервативного лечения. если будет не эффективно... то тогда оперативное лечение...