anya_pos | 2014-09-07 14:58:01

Вагинальный дисбактериоз

Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализов и подобрать лечение ( кормлю грудью) Бактериоскопическое исследование отделяемого из МПС: Эпителий CERV : плоский в небольшом количестве, цилиндрический в небольшом количестве. Лейкоциты CERV : 0-1 в поле зрения. Слизь CERV : в умеренном количестве Флора CERV : преимущественно кокковая умеренная Палочки Дедерлейна CERV : в небольшом количестве Comma Variabile CERV : в незначительном количестве Стафилококки, стрептококки : не обнаружены Кокки разнообразные CERV : Гр+, Гр- в умеренном количестве. Эпителий VAGIN : плоский в небольшом количестве Лейкоциты VAGIN : 0-1 в поле зрения. Слизь VAGIN : в небольшом количестве Флора VAGIN : смешанная обильная Палочки Дедерлейна VAGIN : в большом количестве Comma Variabile CERV : в небольшом количестве Стафилококки, стрептококки : не обнаружены Кокки разнообразные CERV : Гр+, Гр- в большом количестве. 3 степень чистоты влагалища Цитологическое исследование: мазок из цервикального канала - - тип2. Пролиферация железистого эпителия. Назначили свечи Гексикон ( от дизбактериоза). Достаточно ли этого лечения? Правильный ли диагноз?

Ответы врачей 1

Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Вообще несколько странный ответ, т.к. для 3 степени чистоты влагалища должно быть много лейкоцитов помимо коккков, а у Вас их практически нет в мазке. Надо лечить не мазок а болезнь. Вас вообще что-то беспокоит?