sweetdreams | 2014-09-07 19:50:03

Ранки на коже, зудят...

Добрый вечер,Игорь Витальевич, обращаюсь к Вам с такой проблемой: появилась ранка на коже, ниже подмышечной впадины, изначально напоминала укус комара, даже чесалась, как при укусе, по прошествии определенного времени "укус" приобрел вид ранки, углубленной, с чешуйчатым ободком. Параллельно с изменением "укуса" на теле с противоположной стороны появилось аналогичное образование в виде ранки, с характерными чешуйками и периодическим зудом. Также появляется образование на ноге. Помогите разобраться, что это может быть? Ранки не сочатся, они только чешутся и увеличиваются в размерах. Один момент: 3 недели назад дала приют уличной кошки, перед тем, как привести её в доме обследовала в ВетКлинике на предмет всяких паразитов, лишая в том числе. Кошка, со слов врачей, здорова... Может ли она стать причиной появления этих образований или всё же грешить на псориаз или ещё что? Спасибо за Ваш ответ. Спасибо за Вашу работу.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. На псориаз не похоже, а укусы насекомых то кошки могут быть, поскольку очаги расположены хаотично. Более точно диагноз можно поставить после осмотра сыпи.