rza228300 | 2014-09-10 15:03:47

Гинеколог

Вчера(09.09.2014) вечером был половой акт с моим молодым человеком,все проходило хорошо но как вдруг в середине полового акта порвался презерватив(парень немедленно вытащил и сменил презерватив).Пользуясь интернет календарем я рассчитала день овуляции.День овуляции выпал на 09.09.2014- то есть на тот день когда произошел половой акт и порвался презерватив.Приблизительно через 4 часа(+- час),я выпила одну таблетку постинора,через 11 часов еще одну.А также тем же вечером(09.09.2014) я сделала тест на овуляцию-тест показал две нечеткие полоски.Какова вероятность беременности?Что делать?(15 лет)

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Беременность можно исключить, однако пользоваться постинором даже эпизодически в Вашем возрасте не рекомендую. Препарат содержит высокую дозу гормонов и его прием может приводить к гормональному сбою, особенно в вашем юном возрасте.