Планирование беременности и витамины

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность . Хотела уточнить по поводу витаминов которые я принимаю. С ноября 2013г. пью фолиевую кислоту 1 таблетка в день, 2 таблетки (дозировка 100) йодомарина. Потом был небольшой перерыв зимой (месяца два). потом с апреля продолжила . Сейчас еще начала принимать пентовит (2 таблетки по 3 раза в день). и Льняное масло принимаю по одной столовой ложке раз в день где то неделю уже.. Правильно но ли я делаю. или может стоит что то исключить во избежание вреда своего организму. И еще .. 2 года назад было прерывание беременности двойней на 6 месяце , причина цитомегаловирус.. что в этом случае делать сейчас и как избежать неудачной беременности. Спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Приема фолиевой кислоты и йодомарина вполне достаточно. Не склонен думать, что ЦМВ явился основной причиной неудачной беременности. Острое заражение могло привести к замиранию беременности на ранних сроках (в первом триместре), но не в 6 мес. Советую Вам перед планированием следующей беременности сдать анализ на ЦМВ, а также кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.