Марина2014 | 2014-09-15 16:11:48

Я беременная сделала флюографию

Здравствуйте, мне 23 года. У меня первая беременность. Срок 3-4 недели. По незнанию я сделала флюорографию грудной клетки и мой гинеколог сказал, что мне срочно нужно прерывать беременность. Не ужели все так плохо? потому что мы с мужем очень хотели этого ребенка. Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Конечно прохождение флюорографии на ранних сроках беременности очень нежелательно, однако это не является прямым показанием к прерыванию беременности. Прежде чем прерывать беременность, обратитесь на консультацию к генетику, он рассчитает все возможные риски.