ekkaterina | 2014-09-15 18:35:47

Спорный вопрос

Здравствуйте. Доктор, скажите пожалуйста, может быть такое, что у мужа обнаружили хламидии, а у меня нет? Хотя я здавала анализы два раза в разных клинеках (мазок) ПЦР. Может мне что то профилактическое попить? Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

Крючков Константин Юрьевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, б-р Ивана Лепсе, 65 Клиника ISIDA
Телефон: 0 800 60 80 80 тел.: +38 (044) 455 88 11
Добрый день, Екатерина. Ситуация действительно нетипичная. Если вы сдавали анализы в сертифицированных лабораториях – они достоверны. В таком случае мужу необходимо лечение. Вам ничего принимать не надо. Единственной профилактикой для вас является использование презерватива до выздоровления мужа.
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день. При такой ситуации лечить нужно обоих партнеров. То , что в мазках не найдены , к сожалению, не говорит о том , что вы не заражены. Для профилактики Вы можете выпить мои гомеопатические препараты. Это принесет меньше вреда , чем традиционное лечение. Звоните 0504251454. http://homeopath.in.ua/
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Мазок ПЦР является наиболее эффективным методом диагностики, поэтому можно делать вывод, что хламидиоза у Вас нет. Если у мужа хламидиоз выявлен, то пусть проходит курс лечения. Из профилактических мер могу посоветовать отказ от открытой половой жизни на период лечения мужа.