sergb7 | 2014-09-18 14:46:25

Пояснение к предыдущему вопросу (проблемы с эрекцией)

Здравствуйте. В последние несколько лет наблюдается постоянное ухудшение силы и длительности эрекции. Никаких болевых ощущений нигде не испытываю. По результатам анализа в поликлинике увеличена предстательная железа. Больше отклонений нет. Мочевая система дискомфорта не испытывает. Может ли это быть основной (единственной) причиной моих сексуальных проблем или все-таки нужны дополнительные исследования для выявления еще каких-либо отклонений? Болею псориазом 35 лет. В остальном - практически здоров. ------- p.s. 1. Под "ухудшение силы и длительности эрекции" я подразумевал то, что эрекция не полная (размер члена при ней на треть меньше, чем еще лет 5 назад), начинает слабеть через пару минут после начала акта, возбуждение даже как-то не ощущается полноценно (как будто член не мой). 2. Мне 45 лет. Еще лет 5 назад все было нормально. Потом положение резко ухудшилось и продолжает постепенно ухудшаться дальше (эрекция все менее полноценная, по ходу акта пропадает быстрее).

Ответы врачей 2

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
По Вашему описанию, может быть признаки корпоральноё вено-окклюзивной дисфункции. Пройдите обследование у андролога
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если наблюдается НЕГАТИВНАЯ динамика и Вы предполагаете наличие БОЛЕЗНЕННОГО ПРОЦЕССА, то обращаться к экрану монитора бесполезно! Надо пройти ОБЪЕКТИВНОЕ обследование у уролога