Маришка | 2014-09-22 08:25:25

Простыла?

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Все выходные у меня запоры. В туалет не получается сходить. А тут ещё начались частые мочеиспускания. Недавно я пролечила уреаплазмоз и знакомая мне сказала, что возможно плохо пролечилась и опять уреаплазма могла появиться. Что это может быть? Может ли быть, что так проявляются первые признаки беременности?

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Явные признаки уреаплазмоза обычно никоим образом не проявляются. Эта инфекция и лечится далеко не во всех случаях.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Сдайте кровь на ХГЧ, это самый надежный метод узнать есть беременность или нет на самых ранних сроках.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Уреаплазмоз является условнопатогенной микрофлорой, поэтому не думаю, что он мог стать причиной Ваших проблем. Как Вы питаетесь? Возможно причина запоров в проблемах с кишечником. У Вас наблюдается задержка месячных, поэтому Вы подозреваете беременность? Если да, то советую сдать кровь на ХГЧ для подтверждения факта беременности.