[email protected] | 2014-09-24 14:03:31

отсутствие эякулята во время оргазма

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У мужа случилась почечная колика (ему 30 лет)...пролежал в больнице неделю..были боли. На УЗИ и рентгене сказали, что есть камушек в почке и камушек в мочеточнике. Врачи посоветовали раздробить камушек в мочеточнике...но когда мы приехали в клинику, где делают дробление, врач посмотрел мужа на УЗИ и сказал, что камушек не нужно дробить, так, как он находится уже на самом выходе из мочеточника и если приложить чуть усилий, то он упадет в мочевик и сам выйдет (приписал горячие ванны, скакалку, ну и еще много лекарств). Прошла неделя...делам все, как сказал доктор, боли прекратились, камушка мы не виделы, но идет песок...НО появилась ще другая проблема. При половом контакте у мужа отсутствует эякулят, то есть оргазм он получает, но сперма не выделяется. Может ли это быть связано с этим камушком, возможно он застрял где-то? мочекаменная болезнь, почечная колика была пол месяца назад (есть камушек в почке и камушек в мочеточнике)

Ответы врачей 2

Лысенко Николай Николаевич
уролог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Ю. Коцюбинского 9а, корп 2, каб 317 (3этаж), Институт Урологии НАМН Украины
Как правило, данное состояние зависит от фармпрепаратов назначаемых при почечной колике (напр омник). Сперма при оргазме попадает в мочевой пузырь(так называемая ретроградная эякуляция). При отмене препаратов все нормализуется.
Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Это может быть связано с применяемыми медикаментами