Проконсультируйте - на третьей неделе после начала месячних очень болела грудь (нельзя было коснуться) и...

Проконсультируйте - на третьей неделе после начала месячних очень болела грудь (нельзя было коснуться) и очень тошнило, сейчас приутихла, но вчера я заметила розовые выделения из влагалища, а месячных ожидаю только к 21 числе, т.е. через 4 дня. Правда возможна была беременность в этом месяце (я даже думала, что это все симптомы), но в связи с тем, что появились выделения закралась мысль, что это симптомы чего-то другого. Почему еще может сильно болеть грудь? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть беременность - кровотечение имплантации. Ничего не нужно предпринимать, особенно лезть УЗИ датчиками во влагалище. Подождите неделю-две, и все станет на места. Принимайте фолиевую кислоту, не употребляйте алкоголь, и живите с миром в душе.