Скажите пожавйлутса можна ли делать вакцинацию от гриппа,если я сейчас прохожу курс лечения хламидии...

Скажите пожавйлутса можна ли делать вакцинацию от гриппа,если я сейчас прохожу курс лечения хламидии и уреаплазы.Могу я это сделать после окончания лечения или одно другому не мешает.У меня сейчас перерыв между уколами 1 неделя.

Ответы врачей 4

Специалист
Вакцинироваться от гриппа можно после окончания лечения, которое Вы проходите – антибиотики могут подавлять иммунный ответ на вакцину. По времени Вы вполне успеваете – еще весь ноябрь и, по-видимому, декабрь, будет продолжаться вацинация против гриппа.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Любое воспаление имеет свои этапы, и часто болевой симптом проходит сам по себе, так как отечность тканей уменьшается. Интрерферон не снимает отченость. Я понимаю ваше состояние. Когда женщина сталкивается с заболеванием, которое она "обрела" неожиданно для себя от близкого человека, то всегда возникают определенные психологические проблемы. Это шок для многих. Но всему плохому есть конец.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но из всех препаратов, которые могут вам помочь и нужны, я бы оставила только джозамицин, хотя он как раз и не является очень эффективным препаратом для лечение хламидиоза и уреплазмы. Все остальное - это муссор, который вам вообще не нужен. И если говорить откровенно, хламидиоз должен лечиться одним-двумя перепаратами. Остальные препараты вам вообще не показаны. Кроме того, циклоферон - это производный интерферона, а поэтому угнетает деление ряда клеток, т.е. является токсическим препаратом, и на самом деле не стимулирует иммунную систему, а угнетает ее. На фоне такого лечение прививку от гриппа вы делать не можете, так как вы принимаете препараты интерферона и протефлазид, которые не могут приниматься одновременно с прививкой. Думаю, что прививку вы сможете сделать минимум чере 2-3 недели после окончания лечения
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После окончания лечения
Не понимаю по какой схеме вас лечат, если лечение 5-7 дневной схемой тоже очень эффективно.