Простата

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Добрый день. Наверное простудил простату - болит, режет. Почитал немного инфы в нете. Говорят, что надо идти к доктору и он будет делать масаж простаты. Ну и вообщем это очень болезнено, аж до слез. Также я наткнулся на видео, как мужчине или он сам делают масаж вибромасажером - видно, что это не больно, а также с него течет много сока простаты. Вопросы: это разные масажи? если да, можно ли заменить болезненый у доктора на безболезненый? что это за масаж, что потом течет так много сока? полезен ли он? Спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Восстановить тонус простаты можно не только массажем, но и анальными вибраторами, тантрическими упражнениями, регулярной половой жизнью...., хотя, некоторые "привязываются на палец" уролога, а некоторым это нравится....
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Массаж простаты - лишь один многих методов воздействия на простату. Выбор назначений находится в компетенции врача