Юна | 2014-09-29 19:54:41

Нарост около ануса

Пол: женский. Возраст: 22 года. Возле анального отверстия появился нарост, похожий на прыщик. Телесного цвета, не болит, не кровоточит и вообще не доставляет никакого дискомфорта, кроме эстетического. Нарост немного вытянутый по форме. Полового контакта не было давно, появилось, кажется, совершенно неожиданно, даже не знаю, на что думать. Есть ли надежда вылечить без хирургии? Спасибо!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Юна. Заочно сложно сказать, что это за образование. Возможно это папилломы или кондилома. Не исключено что это может быть и каким-то другим образованием. Вам следует посетить квалифицированного проктолога для очного осмотра. После осмотра можно будет установить правильный диагноз и определиться с дальнейшими перспективами лечения.