Здравствуйте! У меня 6-я неделя беременности

Здравствуйте! У меня 6-я неделя беременности. Так как это первая беременность в 36 лет, гинеколог назначила принимать Урожестан (по 2 таблетки орально и 2 внутривагинально), магне-В6, витамин Е и настойку валерианы для поддержки и сохранения беременности. Скажите, не вреден ли для плода прогестерон и магний В6 ? Где-то на станичках Интернета я вроде видела фразу о сомнительной пользе прогестерона для плода...

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дополнение: если зачатие было спонтанным, то необходимость в прогестероне отпадает. Если вы проходили через искусственное оплодотворение, то прогестерон и хорионический гонадотропин нужно принимать в определенном режиме.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если беременность протекает нормально, даже в 36 лет, то нет надобности принимать перечисленные препараты, а вот фолиевую кислоту вам нужно принимать в первую очередь (снижает дефекты нервной трубки плода на 70-75%). Прогестерон необходимо принимать по показаниям, а у вас их пока что нет.