svyatlanka94 | 2014-09-30 19:05:57

Геморрой во втором триместре беременности

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Несколько недель назад проявился геморрой. Обнаружила случайно. Никак не беспокоит, боли и крови нет. Бывают запоры. Сказала геникологу. Она сказала ставить любые свечи, которые беременным можно. Хотела бы узнать, какие именно свечи лучше использовать. Не противопоказаны ли беременным свечи Релиф? Что лучше использовать для лечения?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Во время беременности не все ректальные свечи и мази разрешены. Можно точно использовать свечи "Геморроль" и "Постеризан". Но лучше все-таки будет если вас кроме гинеколога проконсультирует проктолог, тем более, что вам еще предстоит рожать.