deab354 | 2014-10-02 17:30:24

Угревая болезнь

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. прыщи на лице Добрый день!Мне 20 лет. Уже несколько лет страдаю от угревой болезни.Раньше прыщи были на лице и на спине.Сейчас же на спине вообще пропали.Пользовался различными кремами, мазями , ласьонами не помогает ничего, а если и помогает, то краткосрочно.Проходил курс лечения азотом у косметолога , эффект был, но как только прекратил процедуры ,прыщи высыпали вновь. И причем появляются группами на одном участке. Хотелось бы узнать ваше мнение на предмет лечения этой болезни. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, эта проблема возникает на фоне каких-то погрешностей обмена веществ организма, поэтому начинать в этой ситуации надо с комплексного обследования; только наружное лечение при этом дискомфорте , в большинстве случаев, малоэффективно. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны на очной консультации.