Добрый день.Подскажите пожалуйста, могут ли повлиять на планируемую беременность такие результаты анализа: токсоплазмоз Ig G...

Добрый день.Подскажите пожалуйста, могут ли повлиять на планируемую беременность такие результаты анализа: токсоплазмоз Ig G 152,7 IU/ml, и через 4 месяца результат показал Ig М 3,8 ИА? Опасны ли эти данные и нужно ли лечить? Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо сдать анализы (и лучше в другой лаборатории) на активность токсоплазмоза (IgG больше не повторять): IgМ, IgА, ДНК токсоплазм в крови и моче. Если все тесты окажутся отрицательными – Вы здоровы, лечить не нужно и токсоплазмоз ни Вам, ни Вашему ребенку во время беременности больше не угрожает. Если IgМ снова окажутся положительными – приходите ко мне на прием. Разберемся. Не забудте перед планированием беременности пройти обследование на другие ТORCH- инфекции. Пожалуйста.
Д-р И.Марков