lena-wlad | 2014-10-08 10:23:22

Здравствуйте! 24 сентября мне поставили прививку от гриппа, за день до этого был незащищенный половой...

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте! 24 сентября мне поставили прививку от гриппа, за день до этого был незащищенный половой акт, в результате чего - беременность. Скажите, пожалуйста, как повлияет прививка от гриппа на развитие плода? есть шанс родить здорового ребенка без патологий или делать аборт?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Вакцину против вируса гриппа рекомендуют делать беременным женщинам с целью профилактики. Поэтому не волнуйтесь, вреда от нее нет
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Проводя вакцинацию, Вас должны были предупредить о необходимости контрацепции. На сегодняшний день Вам необходимо обратиться на консультацию к генетику, он рассчитает все возможные риски.