диарея на ранних сроках беременности

Пол: женский. Возраст: 24 года. Добрый день! У меня первая беременность, 5 недель,сильно настораживает жуткая диарея, длится 3 дня уже по 3-4 раза в день и боли внизу живота и боку, как при месячных! Сейчас возможности нет обратиться непосредственно в ЖК к специалисту. Прошу Вас, помогите! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Скорее всего Вы чем-то отравились. Данная ситуация нежелательна , т.к. может привести к обезвоживанию и к рефлекторному повышению тонуса матки. Советую Вам прием активированного угля и смекты. Если не поможет, тогда возьмите нифуроксозид.