zia-7612 | 2014-10-10 12:21:36

Маллюски

Пол: женский. Возраст: 21 год. Если задеть расческой то больно , на голове (затылок) они гораздо больше чем на лице . Появились в 11 лет , врачи советуют БАДЫ , но это очень дорого и думаю не эффективно , мазей никаких не советуют , как и препаратов внутрь . Подскажите как с этим бороться? Как избавится от них раз и навсегда ? Выдирали пинцетом без анастезии , после этого стало только больше . Выжигали чистотелом , выросли заново.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если судить по фото - то эти образования скорее похожи на внутрикожные кисты, скорее всего, сальных желез кожи, возникшие на фоне себореи, нежели на проявления "моллюска". Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.