Добрый день! Месяца два назад появился зуд в области грудной клетки

Добрый день! Месяца два назад появился зуд в области грудной клетки. Спустя некоторое время обнаружила у старшей дочки и у себя вши. Лечились раза три, с учетом того, что дома все стиралось, пылесосилось, вымывалось. Не уверена, что вылечились до конца, так как зуд на затылке немного остался и ко всему прочему повяился зуд на шее и красные прыщики. Зуд появился так же на ушных раквинах. Для меня все это странно. Может это все быть как-то связано или это разные заболевания? У мужа и младшего ребенка ничего подобного не было ни вшей, ни зуда (профилактику мужу от вшей делали).

Ответы врачей 5

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Тел. для записи на прием 542-45-69
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вы можете приехать ко мне на прием?
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
С чем мучаетесь? с раздражением или педикулезом?
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Педилин может вызывать дерматит при длительном использовании или чувствительной коже. Нужно посмотреть, и если предположение подтвердится лечить как дерматит.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Зуд и раздражение после педикулеза может быть и в норме. Кроме того, некоторые препараты для лечения педикулеза могут вызывать дерматит. Чем Вы лечились?