ane4ka.kiev | 2014-10-16 00:14:59

беременность

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте. Болела, прописали антибиотик - флемоксин солютаб 500мг (3р в сутки, 7 дней), афлубин и цинабсин, так же почти 2,5 недели принамала аскорутин(кровь носом из за давления). После пройденного лечения, узнала что беременна, переживаю очень, могут ли данные препараты сказаться неблагоприятно на ребенке и его развитии? Беременность не больше 4-х недель. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Негативного влияния лекарств быть не должно, не переживайте. В первые 2 недели еще не полностью сформировано маточно-плацентарное кровообращение. Это не повод для прерывания беременности.