Здравствуйте!1

Здравствуйте!1.Скажите пожалуйста, что наджо сказать девушке, чтоб она не стеснялась быть активнее, что я непротив этому, но как-то ненавясчиво и аккуратно?2. Почему девушки стесняются первыми начать целоваться, и завязовать отношения, как можно их рассркыть или подтолкнуть на это?Спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Нужно говорить искренне, бережно, деликатно и терпеливо...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По-видимому Вы встретили такую скромную девушку, которая ещё не смогла преодолеть установки, стереотип поведения в отношении с партнёром. Возможно она и хотела бы быть более активной и даже подсказать тактику Вашего поведения, но по своей природе она не решается это сделать, дабы Вы не заподозрили в её поведении разврата, что может сказаться на дальнейших отношениях. Со временем её поведение может измениться. Не торопитесь. Не все девушки такие скромные, малоактивные и наивные. Инициация отношений обычно принадлежит мужчине, однако, обычно выбирает себе достойного партнёра именно женщина. Будьте терпеливы. В данной ситуации советовать Вам ничего не буду. Старайтесь быть таким, каким Вы есть на самом деле. Натуральным. Не переигрывайте. Они это чувствуют. Общайтесь естественно, не думайте о том, как о Вас подумает женщина.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.