romy27 | 2014-10-24 08:45:06

Почки или гинекология?

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня двусторонний нефроптоз 1 степени. + хронический пиелонефрит. Иногда, когда замёрзну или долго на ногах и устаю, ощущение тяжести внизу живота бывает, или тянущие несильные боли в пояснице и внизу живота. Скажите, это всё симптомы нефроптоза или могут быть гинекологические проблемы? Цикл у меня не нарушен, выделений особых никаких нет. Но недавно поставили диагноз мастопатия. Из-за чего и появились сомнения, могут ли эти ощущения внизу живота быть связаны с проблемой с яичниками, например. Спасибо.

Ответы врачей 1

174
Бабенко Оксана Михайловна
Бабенко Оксана Михайловна
репродуктолог, акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Мать и дитя"
Телефон: 0978794838
Ощущения могут быть результатом нефроптоза, но и гинекологических проблем и варикоза вен таза и др. На это может ответить только гинеколог.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.